首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 王子豪
  • 主题:
  • 关于碾子湾村改造问题
  • 内容:
  • 最近经常听周边人员说碾子湾村要整体搬迁,是真的吗?具体什么时间?
  • 咨询时间:
  • 2018-05-02 13:02:26
  • 回复内容:
  • 王子豪:
    你向区长信箱反映琉璃庙镇碾子湾村的问题,我单位收到后及时安排人员予以调查。现答复如下:
    关于反映搬迁计划答复:北京市规划和国土资源管理委员会关于北京市村庄布局规划框架(村庄分类)的公示,碾子湾村拟进行局部或整体迁建,该公示为实施完局部或整体迁建的公示。碾子湾村是2006年新农村改造村,涉及216户、621口人,于2011年结束。
    特此回复!



    北京市怀柔区琉璃庙镇人民政府
    2018年5月3日
  • 处理时间:
  • 2018-05-03 09:30:11
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:北京赛车开奖正规吗 www.w6f.com.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
北京赛车开奖正规吗
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务